Anime_Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime_Forum » Фанфики » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:Resident Evil Beta Release V1.0.1
Автор:Bakemono Daiken
Бета:Rey
Жанр:Deathfic, Юмор, Стёб, Кроссовер
Категория: General
Рейтинг: Parental Guidance — 13
Фэндом: Death Note
Предупреждения:AU, OOC
Дисклэймер: все права на персонажей принаджежат их правообладателям, бла-бла-бла, остальное моё. При копировании обязательно указание копирайта ==> ©пёрто http:// fan.deathnote.ru/my/Bakemono_Daiken/

Эл сидел на балконе второго этажа и, свесив ноги, кидал в обезумевшую толпу мини-леденцы Хёршейс. Когда пакет опустел, Эл мученически вздохнул и обернулся, собравшись покинуть свой наблюдательный пункт.
-Зачем ты это делал?
Позади великого детектива стоял Ягами Лайт. Он подкрался незаметно, поэтому, когда Эл услышал его голос, случилось непоправимое. Левый кроссовок, который, как всегда, не был зашнурован, соскользнул с ноги сыщика и упал вниз. Толпа тут же ринулась на добычу и в мгновение ока разодрала его на клочки. Раскатился недовольный рёв.
— Похоже, леденцы им нравились больше… — констатировал факт Лайт, протягивая детективу руку.
— Никогда так больше не делай… это была последняя пара, теперь придётся ходить босиком, — поднимаясь, сказал Эл. Он сокрушённо покачал головой и снова вздохнул.
— Мерзкие твари! — Лайт плюнул с балкона и отвернулся. — Что нам теперь делать, Рюдзаки?
— Я уже говорил… Мы послали запрос в Интерпол. Нас должны эвакуировать в ближайшие часы.
— Ты говорил это двенадцать часов назад.
— Лайт, ты же понимаешь, что от меня больше ничего не зависит. С вероятностью 97% Токио будет стёрт с лица земли атомной бомбардировкой в ближайшие сорок восемь часов. Интерполу вероятно нужно время чтобы добраться до нас.
Лайт кивнул.
— Я думаю точно так же. Чёрт, как такое могло произойти?!
— С вероятностью 78% причиной эпидемии стал человеческий фактор. Проще говоря, ошибка персо…
— Рюдзаки! — прервал его Лайт. — Хватит говорить об этом таким тоном как будто тебе всё равно!
Эл оглядел толпу под балконом.
— Это зомби.
— Но они когда-то были людьми! Как ты можешь так просто рассуждать?
— Я просто констатировал факт. Они заразились и умерли. По непонятной причине сейчас они всё ещё функционируют и, видимо, испытывают голод.
Лайт повернулся и, ничего не сказав, вышел с балкона. Эл ещё немного посмотрел на улицу, последний раз хрустнул чупа-чупсом и бросил палочку вниз.
— Они уже не люди.

***

Миса сидела в углу и тихо ныла. Напротив нее оседлал стул Мацуда, приговаривая:
— Ну Миса-миса, не плачь, всё будет хорошо… Мы выживем. Главное Кира теперь наверняка умрёт…
На последних словах Миса заревела в голос.
Вошёл Айдзава.
— От шефа вестей не поступало?
Мацуда оторвал взгляд от плачущей фотомодели и пожал плечами.
— Не знаю… Моги сейчас должен быть на связи с ним.
Айдзава презрительно фыркнул, застегнул ширинку и вышел по направлению к главному холлу, где располагалось основное оборудование, а Мацуда снова обратил свой взор к модели.
— Ну перестань, а то я сейчас тоже расплачусь.
Полицейский накуксился и начал подвывать в тон Мисе. В этот момент мимо проходил Лайт.
— Что это вы тут делаете?
— Ревём!
У Мацуды на глаза навернулись настоящие слёзы. А Миса наоборот замолчала и косо посмотрела на утешавшего её полицейского.
— Лайто, мы ведь спасёмся? Я не-хо-чу-у-у уми-и-ирать…
— Мы не умрём. А если и умрём, то не насмерть… ты же видела что происходит с ними после смерти. — Лайт презрительно махнул рукой в сторону окна.
— Так что не переживай.
Лицо фотомодели исказилось, пытаясь выразить всю гамму чувств, которую проще было бы назвать шоком.
— Любимый, ты ведь пошутил, правда?
— Правда-правда. — Кира неопределённо кивнул и отправился по своим делам.
Мацуда, не обращая внимания ни на Мису, ни на Лайта громко ревел, вспоминая мамочку, шефа и главу полиции.
Мимо молча прошлёпал босыми ногами Эл. Ссутуленный, косматый, с мешками под глазами и до корней обгрызенными ногтями он очень напоминал тех, что бесновались вокруг штаб-квартиры.

***

— Ватари, на следующем повороте, пожалуйста, направо. — Шеф Ягами напряжённо всматривался в улицы кишащие зомбями. Ситуация выглядела паршиво.
— Хорошо, я знаю где вы живёте… будем там через пятнадцать минут.
Вертолёт круто пошёл вбок, так что Ягами-старшему пришлось покрепче вцепиться в сиденье.
Шеф надеялся, что с семьёй всё в порядке. В этом квартале зомбей было ещё не так много как в центре.
— Хорошо, что у нас есть вертолёт.
— Ага, — кивнул Ватари, закладывая ещё один вираж. — Вон уже видно ваш дом.
Шеф внимательно осмотрел местность и кивнул. На крыше маячили две фигурки и размахивали простынёй.
— Садитесь прямо перед домом!
Ватари пожал плечами.
— Я могу и на крыше сесть.
— Давай на крыше.
Ягами Соичиро заерзал на сиденье.
Внезапно из наушников раздался голос Моги.
— Алло, шеф, вы меня слышите?
— Да, слышу…
— Я вот чего хотел спросить, наверное. Короче в общем вот так. Ну, вы знаете, я ведь, да…
— Чего тебе Моги?
— Я того… тут, в общем…
— Короче!
— Это…
— Перезвони вечером.
Моги замолчал на полминуты.
— Шеф, с вами Айдзава хотел поговорить.
— Ну так дай мне его.
— Алло, шеф, у вас всё в порядке?
— Нормально. Сейчас я как раз дома.
— Оу… там всё… — Айдзава выдержал паузу придумывая, как бы помягче спросить, но шеф его перебил.
— Да отвяжитесь уже! Потом поговорим!
Вертолёт мягко спружинил от крыши, потом снова опустился, продавливая черепицу. Ватари снизил обороты до минимума и закричал:
— Давайте быстрее, крыша долго не выдержит…
Соичиро кивнул и выскочил наружу.
— Скорей… всё может рухнуть!
Под ногами затрещали балки.
Жена и дочь бросились к вертолёту и через пару секунд уже были внутри. Шеф забрался в вертушку последним и показал большим пальцем подниматься.
Машина дёрнулась, противно заскрипела, потом дёрнулась ещё раз и наконец оторвалась от крыши, а крыша с протяжным глухим звуком ухнула внутрь придавив пару десятков зомбей, сбежавшихся на шум.
— Так вам! — Саю обняла отца. — Пап, а ты теперь на работу на вертолёте будешь летать?
— Да, доча… — Соичиро утёр пот со лба и поцеловал дочку в лоб. — Слава богу.
Потом он с уважением посмотрел на Ватари.
— Где вы так научились водить вертолёт?
— Вьетнам…
Соичиро понимающе покачал головой и снова обнял домашних.

***

Эл сидел в главной комнате и жевал мармеладку. Рядом лежала пачка печенья и банка варенья. На соседнее место плюхнулся Айдзава.
— Печеньки?
— Ога. — Эля кивнул и зажевал ещё одну мармеладку. — Хочешь?
Айдзава покосился на лакомства.
— Слушай, Рюдзаки… у нас есть шанс?
Рюдзаки задумчиво посмотрел в потолок.
— У нас с тобой, или у всех нас? Ты бы выражался определённей.
Моги обернулся и крикнул.
— Шеф подобрал жену и дочь, они возвращаются.
Айдзава задумчиво посмотрел на своего коллегу.
— Хорошо, что мои уехали в Корею по путёвке.
— А что в этом хорошего? Когда теперь ты с ними сможешь увидеться?
Это сказал Лайт. Он не спеша по дуге прошёл мимо сидящих и встал рядом с монитором, показывающим, что делается перед дверями.
Полтора десятка зомбей слонялись по подземной стоянке. Кира нашёл это забавным. Зомби реагировали на движение камер наблюдения. Сначала поворачивалась одна, затем другая, потом третья… Вся ватага устремлялась к движущейся камере и тупо на неё пялилась вплоть до того как начинала двигаться другая камера. Всё повторялось. Трупаки разворачивались и ковыляли в противоположный конец стоянки.
-Лайт, отойди, ты мне загораживаешь.
Кира пожал плечами и присел в кресло рядом с Моги.
— Ну, чё отец?
— Забрал Саю и твою мать!
— Что случилось?! — Айдзава и Эл с интересом дружно смотрели на Моги.
— Что, «что случилось»? — Моги пожал плечами, — да вроде ничего.
— Ну ты же выругался — «твою мать».
Кира громко захохотал.
— Он имел в виду кое-что другое.
— Да-да, вы меня неправильно поняли… — быстро заговорил, смутившись, Моги и отвернулся.
— Да… мир на грани сумасшествия, нас вот-вот будут бомбить ядерным оружием, а мы ржём над тупыми шуточками. — Айдзава был вне себя от злости. — Может хватит уже!? Давайте сваливать от сюда как-нибудь! Кстати, а что-то Рем не видно… куда это она запропастилась.
Эл сразу перестал улыбаться. Он нервно облизал ложку с мороженым.
— Это вопрос… может быть, она занялась своей работой?
Лайт покачал головой.
— Бессмысленно. Эти же мёртвые… они никакие не мёртвые. Как с них жизнь взять?
— Ты рассуждаешь как настоящий Кира, поздравляю, Лайт, ты заработал очко. — Эл вынул из кармана наклейку в виде золотистой звёздочки и приклеил её в блокнот.
Лайт взялся рукой за голову.
— Похоже, все мы заразились этой тупой болезнью, которая превратила жителей города в бесполезные шляющиеся мешки с костями. Бог ты мой…
В комнате воцарилось молчание. Лишь только было слышно, как Эл скребёт ложкой по дну стакана с мороженым.
Молчание прервал Моги.
— Вы как хотите, а я иду встречать шефа.
Айдзава пожал плечами.
— Я тоже иду… может, встретим по пути эту шинигаму и выясним, что она затеяла… хотя лучше бы её вовек не видеть.
Эл молча зажевал ещё одну мармеладку и пододвинул к себе банку с вареньем. Лайт смотрел вслед уходящим Моги и Айдзаве.
Но, стоило этим двоим выйти, как свет моргнул и погас.
— Вот они и добрались до электростанции.
Лайт промолчал, а Эл продолжил, макая печеньки в банку.
— Мы сможем продержаться 6 часов на резервных источниках энергии.
Как бы в подтверждение слов великого детектива моргнул и снова загорелся свет.
— Если отключим кондиционеры, и прочую ерунду, оставим только защиту и компьютеры, то продержимся 12 часов. Если отключим защиту, продержимся 24 часа… если продержимся.
Кира скептически хмыкнул.
— Не думаю, что нам хватит 12 часов чтобы дождаться эвакуации.
— Я тоже так считаю. Сейчас ни один самолёт не сможет сесть в аэропорту, а корабль с вертолётом если и вышел, то будет идти ещё долго. Могут и не успеть.
— И ты так легко говоришь об этом?
— У нас нет выбора.
— Если ты умрёшь, кто будет ловить преступников?! — Лайт не выдержал и сорвался на крик.
— Есть Кира… он хорошо справляется, — флегматично заметил Эл.
— Ты же сам говорил, что Кира живёт в Токио, наверняка он уже мёртв!
— Кира — Бог!
— А ты идиот…
— Сам ты идиот!
Банка с вареньем полетела в Лайта, но тот был проворней.
— Чё творишь, гнида!?
— А ты — Кира, я тебя этим гнилым трупакам скормлю!
— Так ты готов собой пожертвовать чтобы разобраться с тем, кто уже дважды доказал свою невиновность, идиот?!
Эл вскочил с диванчика и зарядил ногой Лайту прямо по лодыжке.
— Ты Кира и есть… и я избавлю мир от тебя!
— Ты сошёл с ума!
Лайт, прихрамывая, бросился в коридор, с воплями уворачиваясь от летящих вслед печенюшек. Но не успел он пробежать и сорока шагов, как из-за поворота показалась Миса-миса в сопровождении Мацуды.
— Что здесь происходит?
— Этот псих совсем спятил! Он зря переводит наш стратегический запас еды!
На что Эл откашлялся и пафосно произнёс.
— Это всё ложь и провокация. Кира… то есть Лайт первый начал обзываться.
Мацуда почесал затылок, а Миса разочарованно вздохнула.
— А что со светом?
— Это включились запасные генераторы.
— Запасные? — модель перевела вопросительный взгляд на Мацуду, и тому стало не по себе.
— Ну те которые держат про запас, когда везде электричество кончится. Батарейки.
— Так что же, уже везде всё кончилось?
— Ага… – Лайт, уже отошедший от безумной погони, вышел из-за спины Мацуды и кивнул. — У нас есть около 12 часов на то чтобы составить завещание или смыться подобру-поздорову.
Миса недоумённо уставилась на своего возлюбленного.
— Так мы всё-таки умрём?
— Не знаю… если этот, который на нежить похож… — Лайт ткнул пальцем в сторону Рюдзаки, — нас своим не сдаст, то всё, может быть, обойдётся.
Миса обернулась к Элу.
— Что это значит?!
— Ничего особенного. Надо отключить всю лишнюю электронику и электроприборы. Беритесь за дело живей, иначе защита здания может отключиться, и все эти снизу попрутся к нам.
После этих слов великий детектив заковылял обратно в центральный зал.
Миса, Мацуда и Лайт проводили его взглядом и не сговариваясь бросились отключать электроприборы.

***

Рем сидела на остановке и смотрела на опустевшую улицу. Время от времени то там, то тут раздавались душераздирающие крики пожираемых зомбями сограждан. Сама же Рем была как бы в полудрёме, её задумчивость можно было объяснить тем, что она была крайне удивлена бесполезностью тетради смерти по отношению к ходячей нежити. Полчаса назад она решила провести небольшой эксперимент. Размахивая крылами, она летела над одной из улиц Токио, высматривая себе жертву. Наконец выбор её пал на одиноко плетущегося мертвяка. Мужчина средних лет с кусаной раной на плече.
-Этот сойдёт.
Шинигами вынула тетрадь и прищурилась. Странное дело, жизнь человека не отображалась, но имя было видно хорошо. Иероглифы споро легли на разлинованную бумагу. 40 секунд. Тело дёрнулось и упало. Но не успела богиня смерти развернуться и полететь дальше, как вдруг из горла упавшего раздался хрип и уже через пять секунд труп снова продолжил свой променад.
-Гшм…
В тетрадь снова вписались иероглифы имени. На этот раз с указанием причины смерти — несчастный случай.
Подождать пришлось чуть дольше, наконец на ковыляющего мертвяка упала здоровенная неоновая вывеска «Асакура Фармасьютикалс». Для верности Рем решила подождать минуту. Она не ошиблась. Царапая ногтями асфальт, из-под вывески высунулась рука, затем вторая… через пять минут помятый труп выбрался и, хромая сломанными ногами, поплёлся дальше.
Записав для верности этого человека ещё пару раз и наблюдая аналогичный результат, шинигами пришла к парадоксальному выводу — смертные нашли лекарство против смерти.
— Надо предупредить своих… или не надо?
Рем уселась на скамейке и принялась раздумывать о перспективах развития событий для мира богов смерти.
Перспективы были мрачноваты. Наконец она встряхнулась…
— Наши подождут, надо удостовериться что с Мисой всё в порядке.
Взмахнув крылами, шинигами отправилась в штаб-квартиру.

***

Лайт стоял на краю крыши и разминал пальцы. Отсюда ему было видно полгорода. Внизу серой рекой ползла масса заражённых горожан.
-Убил бы!
Но убить мёртвых не представлялось возможным. Принципиально.
Лайт обернулся к вертолету, на котором полчаса назад прилетела его семья.
«Кира должен выжить любой ценой...»
Из дверей вышла Миса и огляделась, заметила Лайта.
— Лайт! Куда пропал! Там Эл выходит на связь со спасателями!
— Неужели? — Ягами-младший вздёрнул брови. — Тогда идём послушаем, что они расскажут.
Оба Киры спустились в мозговой центр здания. Эл как раз сидел перед компьютером и пытался слизнуть с клавиатуры джем. При этом набирался странный текст: «тмиптпрмирпитпритрпьор...»
— Рюдзаки, что ты делаешь?
Эл отодрал голову от липкой клавиатуры.
— Я пытался связаться со спасателями, но уронил джем на клавиатуру.
— И что,- Лайт тряхнул плечами, — обязательно было его слизывать?
— Так печатать неудобно…
— Взял бы другую клавиатуру.
Эл прищурился и подозрительно посмотрел на Лайта. «Переводить добро? ЩАС!»
— Лайт, я знал, что ты умён, пожалуй, даже слишком умён. Как Кира!
— Сколько тебе раз повторять?..
— Ничего не знаю! Можешь не повторять, всё равно +1 балл.
С этими словами ещё одна золотистая звёздочка отправилась в блокнот, и Эл довольно улыбнулся, прикидывая, сколько осталось приклеить звездочек, чтобы добраться до последней страницы.
— Что это за блокнот?
— Это список доказательств против Киры…
— Дай посмотреть.
— А ты мне что?
— А что тебе надо?
— Подпиши чистосердечное признание.
— Чтоб ты подавился своим блокнотом! — Крикнул разозлившийся Лайт, а сам подумал «а это идея!» Потом подумал ещё… «нет, палевно!»
— Ладно, мы со спасателями будем связываться?
— Сейчас джем…
— Хватит! — Лайт схватил ближайшую клавиатуру и протянул детективу. — Воспользуйся этим. Времени всё меньше…
— Ладно… уговорил. — Эл с неохотой отодвинул заляпанную клаву в сторону и взял чистую. Нажал несколько кнопок, взял в руки микрофон и проговорил:
— Я Эл!
Прошло несколько секунд, из динамиков был слышен только треск атмосферных радиопомех.
— Ничего не понимаю. — Эл снова нажал пару кнопок и повторил:
— Я ЭЛ!
На этот раз ему ответили.
— Я дельта семь. Приём.
— Я ЭЛ!
— Вас слышу, я дельта семь. Приём.
— Я ЭЛ!!!
— Повторяю, вас понял, я дельта семь. Приём.
— Я…
Кира прервал детектива, выхватив у него микрофон.
— Дельта семь, вас слышим. Это Токио. Экстренная ситуация, требуется эвакуация. Приём.
— Вас понял. Транспорт войдёт в Токийский залив через четыре часа. Сколько выживших? Приём.
Лайт прикинул, «Мису-мису считать за целого человека или как за половину?» но, пока он соображал, Эл выхватил микрофон.
— Я ЭЛ, великий детектив…
На этот раз инициативу по затыканию рта проявил шеф Ягами Соичиро. Он отобрал микрофон и проговорил.
— Сейчас нас десять человек, но в городе живых может быть больше. Требуется массовая эвакуация.
— Вас понял. В массовой эвакуации отказано. Карантин. Эвакуации подлежат только Эл и его команда.
В комнате повисла тяжёлая тишина. Все молча смотрели друг на друга, медленно осознавая сколько человек ещё умрут в этом аду. Но общую картину нарушил Мацуда.
— Йа-ху-у-у! Йес! Йес! Йес! Мы спасёмся…
Тут же огрёб от молчаливого Моги.
— Успокойся… подумай об остальных. Например, жена и дочь шефа не в команде Эла.
Мацуда со слезами жалости поглядел на Саю.
— Как жалко…
— Успокойтесь, они заберут всех кто в здании. Иначе и быть не может. — Лайт забрал микрофон у папаши.
— Алло, повторите, через сколько вы будете готовы принять на борт команду Эла?
— Повторяю, транспорт прибудет через четыре часа. На борту два вертолёта. Эвакуация в течение часа после прибытия транспорта. Конец связи…
Эл резким рывком выхватил микрофон и закричал:
— Я ЭЛ! Это Я должен был говорить…
Но приёмник уже молчал.
В комнату вошёл Ватари и принёс печенья с предсказаниями.
— Попробуйте печеньки. Сам испёк.
Лайт покосился на старика, а Эл, не раздумывая, взял одну печеньку, разломил её и прочитал бумажку:
— «Вы спасётесь и поймаете Киру».
Мацуда тоже взял печеньку и повторил операцию. «Вы спасётесь и поймаете Киру.»
— Ух ты! Я тоже спасусь, и мы вместе с Элом поймаем Киру! Суго-о-ой!
Лайт долго думал, которую выбрать. Наконец выбрал, достал бумажку и раздражённо прочитал: «Я знаю ты Кира!»
— Что у тебя? — Спросил Эл, беря ещё одну.
— Ничего… — Лайт зажевал бумажку вместе с печенькой, чтобы никто не видел.
— Так не бывает! – Эл, довольный, развернул вторую бумажку: «Кира будет тебе врать, но ты его всё равно поймаешь!»
— Ага! Лайт, я знаю, что ты мне врёшь! — Великий детектив достал блокнот со звёздочками и прилепил ещё одну.
— Хватит уже! — озлобленный Лайт присел на диван и стал наблюдать за мыкающейся по стоянке толпой зомбей, усилием воли игнорируя детектива, который пытался подкалывать.
Тут голос подал Айдзава.
— У нас ещё есть четыре часа. Я считаю, что нужно спасти как можно больше людей. В соседних зданиях могли остаться незаражённые люди.
— А как ты определишь, заражены они или нет? За четыре часа это никак не поймёшь. — Эл раскрыл упаковку с рафинадом. — И потом… Нас десять человек, сколько входит в один вертолёт?
— Но мы же не можем оставить всех на произвол судьбы, и вообще, чем мы такие особенные, что нас спасут, а остальных оставят?!
— Я Эл!
— Мы это уже слышали…
Эл хрустнул кубиком сахара и почесал лоб.
— Да, пожалуй. Но в первую очередь надо позаботиться о трёх недостающих членах команды, Хидеки, Уэдди и Айбере. Уверен, что с ними всё в порядке.
Словно в подтверждение слов Эла раздался телефонный звонок. Ватари поднял трубку.
— Алло. Да. Хорошо, понял. Конечно. Нас эвакуируют через четыре часа. Да. Мы заберём вас, давайте координаты…
Немного послушав, Ватари кивнул.
— Всё понял, ждите.
Он положил трубку и обратился к Рюдзаки.
— Звонил Айбер. Хидеки и Уэдди с ним. Они застряли в квартале Акихабара. Там полно зомбей, но они забариккадировались и держат оборону.
— Можно слетать за ними. А то ведь потом некогда будет…
Ватари согласно кивнул.
— Я им сказал то же самое.
— Вот и хорошо… Кто полетит? Айдзава.
Айдзава развёл руки.
— Почему я? Я что самый рыжий?
Эл покосился в сторону самого рыжего.
— Тогда. Это. Будет…
Кира почувствовал взгляд спиной и повернулся.
— Миса, скажи ему…
Аманэ встрепенулась.
— Лайтик не полетит, я полечу!
Эл разочарованно хрустнул ещё одним кубиком сахара.
— Ладно уж. Мацуда…
— Я наконец-то буду полезен! — обрадовался Мацуда вскакивая с кресла.
— … кофе принеси, — продолжил Эл.
Энтузиазм молодого полицейского приугас.
— Хорошо, бегу…
— Значится, полечу я и Ватари. — Закончил разговор детектив, оборачиваясь к своей правой руке и хитро подмигивая.
Возражать никто не стал, поэтому Ватари с Элом отбыли готовить вертолёт. Айдзава задремал, Моги потоптался на месте и тоже ушёл. Миса подсела к Лайту и с ним вместе принялась смотреть шоу «вокруг стоянки за 80 секунд».

***

Рем успела заметить, как Эл и Ватари сели в вертолёт и не спеша улетели по направлению к морю. Она по глиссаде приземлилась на опустевшей вертолётной площадке и, немного потоптавшись, спустилась в главный зал, где сидели Айдзава, Лайт и Миса.
— Миса, с тобой всё в порядке?
— Ш-ш-ш… — зашипел Лайт зыркнув в сторону спящего Айдзавы.
— Что?
— Ш-ш-ш-шинигами. Тихо!
Рем пожала плечами и посмотрела на монитор.
— Их нельзя убить тетрадью.
— Уже знаю… — Кира отвернулся от богини смерти. — Скоро мы спасёмся. Было бы не плохо если бы кое-кто… ну в общем, помнишь наш уговор?
Рем кивнула.
— Тогда действуй.
Шинигами поглядела на Мису, оценивая срок её жизни, взмахнула крылами и исчезла в стене.
Миса хихикнула.

***

Эл, довольный, откусил кусок шоколадного батончика с нугой и мягкой карамелью.
— Ну вот и всё Ватари. Дело Киры можно закрывать.
— Как это?
— Ну от Киры мы избавились, значит с полицией сотрудничать больше не обязательно. Айбер и Уэдди тоже могут быть свободны. Возвращаемся домой в Лондон.
Ватари кивнул и повёл вертолёт в сторону залива. А Эл вытащил из кармана пульт дистанционного управления с одной единственной кнопкой.
— Прощай, Кира… — и нажал её.

***

Лайт поглядел вслед улетевшей Рем и заметил на полу блокнотик со звёздочками, видимо выпавший из кармана Эла. Кира, злорадно ухмыляясь, подобрал вещицу и пролистал её. На каждой странице красовалась золотистая звёздочка, а на последней от руки было написано: "… прощай Кира, это моя тетрадь твоей смерти".
В ту же секунду свет погас, и заверещала сирена об отключении резервного источника питания и дезактивации системы защиты. Мониторы замигали, половина погасла, некоторые ещё держались за счёт источников бесперебойного питания. Под дружный писк которых Айдзава просто упал со стула и начал ошалело озираться по сторонам. В комнату вбежал Мацуда, за ним Моги.
Все что-то начали кричать, вопить, то и дело тыкая пальцем на мониторы камер наблюдения которые транслировали поток хлынувших в здание зомбей… и только Лайт стоял посреди комнаты и истерично ржал, как безумный.

***

Рем летела за вертолётом до самой гавани. Она не сразу поняла, куда летит вертолёт, но потом заметила в заливе небольшой корабль. Писать в воздухе было неудобно, но она изловчилась.
— И р-р-раз. И дв-в-ва!
Неровные чёрточки сложились в узор имени и…
Через сорок секунд геликоптер резко дёрнулся, накренился и начал терять высоту, лопасти зачерпнули воду, сложились, и в этот момент раздался взрыв.
— Вот и всё…
Внезапно Рем осознала, что ей незачем возвращаться в штаб-квартиру. Она взмахнула крылами и отправилась домой.

tHE 'Nd

0

2

Ангина.

Название: Ангина.
Автор: асич xD Джус
Фэндом: Death Note
Жанр: сенен-ай и то слабенький..
Пейринг: Мэтт|Мэлло
Рейтинг: ууу... PG-13 если не меньше
Дисклаймер: все права чудесным япошкам, сотворившим сие чудо)
От автора: для тех, кто не любит много смысла в фиках
Саммари: Ангиной болеют не только пятиклассники...

-Михаэль Кель, ты придурок! – красноречиво выдохнул сигаретный дым Мэтт.
- Заткнись… кхе-кхе… Мэтт… - не менее красноречиво прохрипел-прокашлял­ Мэлло. Он заболел ангиной.

Да-да, Мэлло заболел…

Ночью Мэтт проснулся от хриплого сбивчивого дыхания друга, слышного даже за стеной. Тот весь вспотел, задыхался и иногда покашливал. Мэтт разбудил его, но тот, только открыв стеклянные глаза, начал бредить. Тогда Мэил вызвал врача, естественно, назвавшись вымышленным именем. Диагноз прозвучал как приговор – ангина. Мэлло с детства никогда не болел, ну, только если ветрянкой. Криминальный авторитет заболел ангиной… Кому расскажи – не поверят!
Тем не менее, относительно спокойная ночь после жаропонижающего и уколов сменилась утром, и Мэтту предстояло ухаживать за больным другом. Нет, ему и раньше приходилось исполнять роль сиделки – после взрыва, но это было совсем не то, что сейчас. Одно дело менять повязки и вкалывать препараты, а другое – лечить больное горло. Казалось бы, второе проще, ан нет…
- Мэтти… кхе-кхе…при…неси…во­ды.. – из раздумий Мэтта вывел вдруг совсем не злой, а еле слышный шепот лучшего друга.
- Конечно! – встрепенулся моментально притихший от непривычно-ласковог­о обращения и тихого шепота Мэтт и побежал на кухню.
Через пять минут он вернулся с чашкой горячего чая и лекарствами.
- Мэлло, ты можешь со мной спорить сколько угодно, но ты выпьешь этот чай и съешь эти таблетки, а потом померяешь температуру… - Мэил протянул блондину чашку, таблетки и градусник со стола.
- 39…плохо… - констатировал факт Мэтт.
- Черт, Мэтт, мне так паршиво. Я чувствую себя жалким неудачником. Мне двадцать лет, а я болею детской ангиной, к тому же мой лучший друг сидит со мной, как мамочка! – прошипел Мэлло. Таблетка ослабила боль в горле, и теперь он мог немного говорить.
- Ну-ну…с кем не бывает, - Мэтт никогда не был силен в утешениях. – А хочешь, когда ты поправишься, я куплю тебе столько шоколада, сколько ты попросишь? – Неожиданно, поддавшись неведомому внутреннему импульсу, Мэтт протянул руку и провел пальцами по щеке Мэлло. Ответ на это прикосновение весьма удивил брюнета – Мэлло улыбнулся, перехватил руку своими тонкими пальцами и, положив как подушку под щеку, засопел.
Сидеть в таком положении было чертовски неудобно, но Мэл так чутко спал, что попытайся Мэтт вынуть руку из-под его щеки, тот точно бы проснулся.

- Я не собираюсь одевать это! – практически закричал Мэлло, шарахаясь на другой конец кровати. Перед ним лежали заботливо сложенные вязаные носки, свитер и огромный красный шарф.
- Это дала мать одного моего знакомого, который живет неподалеку. А одеть все равно придется. – Широко улыбнулся Мэтт, явно издеваясь над лучшим другом.
- Нет!
- Двадцать плиток горького шоколада.
- Согласен. – Сдался Мэл и принялся натягивать шерстяные колючие чудовища.
- Потрясающе! – восхитился через минуту Мэил, восторженно затягиваясь. Блондин и, правда выглядел очень мило в красных носках, таком же шарфе до ушей и полосатом свитере. Мэлло ерзал на кровати, пытаясь выпутаться из этого ужаса, поскольку вся одежда нещадно колола.
- Заткнись! – огрызнулся Мэлло из недр алого шарфа. – И без тебя хреново!
- Да ладно тебе…

- Мэтти…
- А? – Мэтт оторвался от геймбоя.
- Уже почти два часа ночи, а у меня температура и ангина. Я очень хочу спать… - протянул Мэлло, совсем как капризничающий маленький ребенок.
- Иди.
- Помнишь, что ты сказал мне в приюте?
- Да. Но причем тут это? – удивленно выгнул бровь брюнет, возвращаясь к игре.
- Ты сказал, что всегда будешь со мной и будешь мне помогать…
- Ну?
- Ляг со мной…
- Это еще зачем? – Мэтт вновь оторвался от экрана.
- Ну-у…вдруг мне станет хуже… - Мэлло замялся. – Или… короче, мне страшно и холодно одному!
- С каких это пор? – усмехнулся Мэтт, роясь в карманах в поисках новой сигареты.
- С тех самых, когда ты начал ни с того ни с сего гладить меня по щеке. – Победно улыбнулся блондин.
- Хм… Сволочь… ладно, пошли спать… - сдался Мэтт и, с сожалением выключив игрушку, поплелся за Мэлло.

- Ты выпил лекарство? – сердито поинтересовался Мэтт, осторожно ложась на край кровати.
- Угу… -как-то слишком поспешно ответил Мэлло, но тут же все подозрения, как и другие мысли вылетели из головы Мэтта, потому что блондин притянул его к себе, доверчиво обнял за шею и, положив голову ему на грудь, стал засыпать.
«Извращенец…» - мелькнула последняя мысль и улетела вслед за последним сигаретным дымом, позволяя своему хозяину, не мучаясь умственной деятельностью, поцеловать Мэлло в висок и тоже заснуть.

***
- Мэтти, а Мэтти, кто из нас придурок? – красноречиво откусил от плитки шоколада вполне здоровый Мэлло.
- Заткнись… кхе-кхе… Мэлло… - не менее красноречиво прохрипел-прокашлял­ Мэтт. Он заболел ангиной

0

3

круто получилось)

0


Вы здесь » Anime_Forum » Фанфики » Фанфики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно